На полях республики

В южных районах республики идет горячая пора уборочных работ. На вчерашний день скошено зерновых и зернобобовых культур на площади 2153 гектара. В Алатырском районе эти показатели составляют 700 гектаров, в Батыревском- 21-, в Вурнарском- 175, Комсомольском-260, Яльчикском-500 гектаров. Сельскохозяйственные предприятия республики также продолжают заготавливать корма для животных. По республике план по заготовке сена выполнен на 52,6 процентов, в Цивильском районе- 69,9 процентов(одно из самых высоких показателей в республике). В данном направлении хорошо трудятся сельхозпроизводители Шемуршинского, Шумерлинского, Марпосадского, Козловского и Алатырского районов. Сенаж заготовлен 293,3 тонны, что составляет больше запланированного. Больше плана сенаж заготовили сельскохозяйственные предприятия Аликовского, Батыревского, Вурнарского, Ибресинского, Канашского, Комсомольского, Красноармейского, Красночетайского, Цивильского, Яльчикского, Янтиковского районов. В данное время работники сельского хозяйства закладывают силос из многолетних и однолетних трав.

06 августа 2003