10:00 Особое внимание гражданам, уволенным с военной службы

В первом полугодии текущего года в центр занятости Батыревского района в целях поиска работы обратились 9 граждан, уволенных с военной службы. Из них поставлены на учет шестеро (все военнослужащие срочной службы). Двое из них проходили службу в зонах вооруженных конфликтов. 5 безработных граждан, уволенных с военной службы, были направлены на профессиональное обучение, из них двое - на первоначальное обучение, трое - на переподготовку. Повторно признанных безработными после завершения профессионального обучения не было. Имея в виду отдаленность района от города Чебоксары, а так же низкий доход безработных граждан, были организованы курсы по подготовке водителей категории «С» в Батыревском филиале Канашского РОСТО и в Батыревском профессиональном училище № 7 (на основании договора между Департаментом занятости и Канашского РОСТО и Батыревского ПУ-7). Сумма средств, затраченных на выплату стипендий, составила 108,9 тысяч рублей, что было выделено из федерального бюджета. Дебиторская задолженность на выплату стипендии на 01.07.2003г. составила 28,1 тыс. рублей.

04 августа 2003