Расцветай, развивайся, родные Сугуты

Село Сугуты в Батыревском районе является одним из больших населенных пунктов района. На сегодняшний день село преобразовалось, появилось много нового. Один из основных вопросов руководства сельской администрации остается газификация и телефонизация села. О решении данных вопросов проинформировал глава сельской администрации Анатолий Николаевич Пирогов. - Телефонизация для сельского жителя остается мечтой, которая для жителей Сугут осуществилась. На сегодняшний день 330 индивидуальных дома телефонизированы. На территории сельской администрации ведутся также работы по газификации. На данное время подготовительные работы для укладки газопроводных труб. На улицах Юхма, Октябрь, Горького подготовительный процесс завершен. В селе 661 хозяйств , из них хозяева 530 домов желают свои дома газифицировать. В целях ускорения газификации села, жители решили на первое время решили собрать по одной тысяче рублей. После заключения договоров придется собрать по пять тысяч рублей. -Что нового можно у вас увидеть? -Кооперативом открыт цех по консервированию, увеличена площадь кладбища, обновлено ограждение вокруг кладбища. Регулярно выделяются земельные участки для строительства жилья молодоженам. Есть, конечно, и проблемы. Например, в селе необходимо дороги асфальтировать.

30 июля 2003