15:17 Проверяется готовность объектов переработки и хранения урожая

В целях обеспечения надежной противопожарной защиты мест уборки, переработки и хранения урожая 2003 года, а также других производственных объектов (машинно - тракторных парков, складов горюче- смазочных материалов, кормо- и зерноскладов, животноводческих ферм, сельскохозяйственной техники и др.) главой администрации Батыревского района принято постановление «О создании районной комиссии при управлении сельского хозяйства администрации района по проверке готовности объектов переработки, хранения урожая и сельскохозяйственной техники к уборочным работам». Данное постановление обязывает организовать и проводить в каждом хозяйстве комиссионную проверку противопожарного состояния объектов сушильно- складского и токового хозяйства, заготовки и хранения кормов, в том числе зерносушилок, зернотоков, складов зерна и горюче- смазочных материалов, машино - тракторных парков, сельскохозяйственной техники, участвующей на уборочных работах, мест выработки и хранения витаминно- травяной муки, а также мест проживания сезонных рабочих. При этом особое внимание уделить: обеспечения водой, средствам пожаротушения, связи, подачи звуковых сигналов пожарной тревоги, надежной общей охраной. Постановление главы администрации района запрещает использование комбайнов, тракторов и другой самоходной техники без укомплектования их искрогасителями, всеми средствами пожаротушения. Аналогичную проверку должны проводить по приемке хмелеуборочных комбайнов и хмелесушилок. Для организации и проверки противопожарного состояния объектов образована районная комиссия в составе заместителя главы администрации района- начальника управления сельского хозяйства и продовольствия, специалистов управления сельского хозяйства, инспекции Гостехнадзора, пожарной части № 26, райотдела милиции и других ответственных лиц надзорных органов по проверке состояния пожарной безопасности, сохранности урожая и т. п.

29 июля 2003