14:15 В районе возросла потребность в работниках газового хозяйства

Для расширения возможностей трудоустройства граждан и оказания услуг работодателям в подборе необходимых кадров служба занятости Батыревского района продолжает работу по пополнению банка вакансий. Сведения о потребности в рабочей силе от работодателей принимаются как в письменном порядке, так и при переговорах по телефону и личных контактах с работодателями. В целях улучшения работы центра занятости в части трудоустройства безработных граждан и незанятого населения и регулярного пополнения банка вакансий предусмотрено посещение специалистами центра предприятий и организаций согласно графику. В ходе работы все вакансии оформляются документально и вводятся в банк вакансий центра. Потребность в работниках, заявленная работодателями в центр занятости в I полугодии 2003 года увеличилась по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 53,5 % и составила 944 рабочих места. По-прежнему, среди заявленных вакансий преобладают рабочие профессии, связанные с сезонными, временными сельскохозяйственными работами. В связи с газификацией района возросла в последнее время потребность в работниках, ответственных за газовое хозяйство и операторах газовых котельных. В течение шести месяцев направлено на профессиональное обучение по вышеназванной профессии 41 человек. 9 работникам оказаны предувольнительные консультационные услуги.

28 июля 2003