Доверяй, но проверяй

В целях организации работы по выявлению лиц, скрывающих свою занятость и получающих пособия по безработице обманным путем, все документы обратившегося гражданина в службу занятости Батыревского района тщательно проверяются. При необходимости специалист по телефону или в виде письменного запроса обращается в последнее место работы клиента. Всего за первое полугодие 2003 года службой занятости района рассмотрено тринадцать дел по мошенничеству. В шести случаях были сделаны официальные письменные запросы и в семи – телефонные запросы по месту работы клиента в налоговые службы соответствующих территорий для уточнения положений определенных документов. Вопросы предоставления объективных документов, предоставления достоверных справок были обсуждены на совещании работодателей в ходе проведения мини- ярмарок вакансий.

24 июля 2003