10:11 Работа центра общественного доступа Батыревского района

В рамках реализации пилотного проекта Федеральной целевой программы «Электронная Россия», проекта развития объединенных государственных ресурсов (ОГИР) в апреле 2003 года в администрации Батыревского района открыт центр общественного доступа, оснащенный современными компьютерами. Центр общественного доступа ежедневно посещают десятки студентов, муниципальных, государственных служащих района. Больше всех их интересует поисковые сайты Интернета, сайт Администрации Президента Чувашской Республики, районов республики, прейскуранты цен на товары в регионах России и т.п. В настоящее время идет установка спутникового оборудования для улучшения качества спутниковой связи для использования Интернета. Обязательным требованием при проведении аттестации муниципальных служащих является владение компьютером. По результатам работы сайт администрации Батыревского района в течение 2003 года занимал места в первой пятерке среди сайтов администраций районов и городов республики.

24 июля 2003