Унесла бурлящая Була

Тело призывника из села Первомайское Батыревского района в течение двух недель баграми искали в Буле. Удариться в бега он не мог - добросовестно готовился к службе. Ушел в соседнюю деревню провожать друга в армию и не вернулся. Предположение было одно: парень мог утонуть в реке, которая после долгих проливных дождей буквально бурлила. Поиски ничего не дали. И наконец-то тело всплыло. Парень, видимо, хотел переплыть Булу, да не справился с сильным течением. Между тем скорбный список утонувших в водоемах республики пополнили еще три жертвы. У санатория Чувашия в Волге утонули 4-летний мальчик и его 27-летний отец. По всей видимости, причиной стала неосторожность. Купальщики угодили в подводную яму. Такие коварные ловушки возле «диких» пляжей встречаются нередко. Еще один мужчина утонул в пруду на территории Шумерлинского района.

23 июля 2003