16:41 Гостья районного музея - писательница из Америки

Батыревский районный музей «Сакар» посещает много народу. Только в эти теплые июльские дни музей посетили десятки учащихся, студентов, участников войны, ветеранов труда, пенсионеров. В их числе незабываемый гость района, писательница Женевра Герхарт, проживающая в городе Сиэтл США. Гостья в музее ознакомилась с историей чувашского народа, его традициями, бытом. Ее удивило, что экспонаты истории народа сохранены «Я в России бывала несколько раз, а в Чувашской Республике - впервые. Меня удивило, что в таком районном центре организован такой богатый музей. Столько ценных экспонатов! Жители района тоже очень доброжелательны, придерживаются традиций своего народа, мне здесь очень понравилось. Я готова сюда приезжать вновь и вновь»,- сказала на прощение писательница. В память о посещении Батыревского района директор музея В.Киданов подарил гостье подарок- ковш, изготовленный народными умельцами района. Женевра Герхарт посетила также районный рынок «Юхма», где приобрела национальные костюмы.

23 июля 2003