10:07 Реализация новаторской политики в образовании Батыревского района

В целях реализация новаторской политики в образовании района общеобразовательные школы Батыревского района обеспечены квалифицированными преподавательскими кадрами: всего 877 преподавателей, из них 18 заслуженных учителей, 20- высшей категории,253- первой, 95- второй категории. В 2003 году район в рамках модернизации образования в республике по программе «Школьный автобус» получил пять новых школьных автобусов (общее количество - девять, один из них - резервный). В целях создания механизма формирования республиканского заказа на подготовку кадров в учреждениях профессионального образования на базе профессионального училища № 7 с. Батырево готовятся кадры работников агропромышленного комплекса в основном для района. В рамках реализации республиканской программы по повышению кадрового и интеллектуального потенциала малых городов Чувашской Республики с высшими учебными заведениями республики (ЧГУ им. И. Н. Ульянова, ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, ЧГСХА) заключены договора о целевом приеме на подготовку специалистов с последующим трудоустройством на территории Батыревского района. Также ведется постоянная работа по повышению квалификации муниципальных служащих через Администрацию Президента Чувашской Республики. Поощряется желание работников продолжить обучение в учебных заведениях по заочной форме.

18 июля 2003