10:30 В Батыревском районе прошли соревнования пожарных

Для дальнейшего развития и популяризации пожарно- прикладного спорта в подразделениях государственной противопожарной службы и повышения спортивного мастерства 16 июля на спортивно-тренировочной базе пожарной части – 26 Батыревского района состоялись кустовые соревнования по пожарно-прикладному спорту среди команд семи районов республики. В соревнованиях участвовали команды Батыревского, Канашского, Ибресинского, Комсомольского, Шемуршинского, Яльчикского и Янтиковского районов. Соревнования в торжественной обстановке открыл главный судья соревнования – подполковник внутренней службы, заместитель начальника ОСиП УГПС МЧС России Чувашской Республики Г.Е.Михайлов. Участники соревнований ознакомились с музеем- центром противопожарной пропаганды. Экспонаты музея, рассказывающие об истории пожарной службы, собраны сотрудниками пожарной части Батыревского района. Пожарники районов соревновались в подъеме по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни, в подъеме по выдвижной лестнице на третий этаж учебной башни, в преодолении стометровой полосы препятствий и по боевому развертыванию. Лучшими оказались Александр Семенов, Александр Ананьев и Александр Семенов. Все они трудятся в пожарной части № 45 Янтиковского района. В боевом развертывании также отличились работники пожарной службы Янтиковского района. В командном первенстве победу одержала команда Янтиковского района. Второе место заняла команда пожарной части № 31 Комсомольского района, 3 место- команда пожарников Шемуршинского района. Победителей наградили Грамотами, а организатору данных соревнований, пожарной части Батыревского района, вручили ценный подарок.

17 июля 2003