17:09 Забота о здоровье жителей Батыревского района

В 2002 году в районе открыто два офиса семейного врача: в населенных пунктах Тойси и Кзыл-Чишма. В течение 2003 года планируется открытие еще двух офисов в селах Первомайское и Полевые Бикшихи. В рамках программы борьбы с туберкулезом открыт дополнительный кабинет для лечащего врача, новая лаборатория для проведения анализов, больные обеспечиваются бесплатными лекарственными препаратами. Ведется подготовительная работа по открытию телемедицинских центров, закуплено два новых компьютера. В целях организации системы реабилитационных учреждений для лиц, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью в районе разработана и реализуется районная программа по улучшению наркологической службы. Муниципальное унитарное предприятие «Батыревская центральная районная больница» обеспечивает бесплатным детским питанием детей до двухлетнего возраста, осуществляется бесплатное обеспечение беременных лекарственными препаратами. В селе Батырево открыт межрайонный родильный дом, оснащенный современным медицинским оборудованием.

15 июля 2003