17:06 Хозяйства Батыревского района вошли в программу финансового оздоровления

В рамках Программы «О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей», утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации двенадцать хозяйств Батыревского района вошли в реструктуризацию, два сельскохозяйственных предприятия подготовили документы для реструктуризации долгов в бюджеты разных уровней. Всего по району предусматривают войти в программу финансового оздоровления товаропроизводителей 22 хозяйства. В районе в целях поддержки сельского жителя активно ведется политика государственной поддержки села, формирование конкурентоспособных сельскохозяйственных товаропроизводителей. Также ведется постоянная работа по подбору руководящих кадров на предприятиях агропромышленного комплекса и подготовке специалистов в Чувашской государственной сельхозакадемии по целевому приему.

15 июля 2003