Сельскохозяйственные работы в районе

В хозяйствах Батыревского района продолжаются работы по кормозаготовке, по обработке посевов сельскохозяйственных культур. По состоянию на 14 июля в сельхозпредприятиях района скошено многолетних трав на площади 2636 га , однолетних - 45 га, естественных трав - 80 га. Заготовлено сена 1320 тонн, сенажа - 1747 тонн, силоса - 940 тн . Почти все хозяйства провели междурядные обработки посевов картофеля, сахарной и кормовой свеклы, овощей. Химическую прополку зерновых провели на площади 6356 га, сахарной свеклы - 396 га, картофеля 291 га. Хозяйства "Звезда", "Батыревский", «Красное Знамя», «Первомайск», «Булла» провели обработку картофеля от колорадского жука. Хозяйства района приступили к ремонту и подготовке сельхозтехники к уборке зерновых культур.

14 июля 2003