16:22 В гостях у батыревцев побывала делегация педагогов Татарстана

11 июля текущего года Батыревский район посетила делегация педагогических работников Верхнеуслонского района Республики Татарстан в составе заведующего районного одела образованием Ф.Р.Янтыковой, ответственных работников отдела образования, директоров школ и педагогических работников района. Цель приезда делегации педагогов - обмен опытом работы в сфере образования. В первую очередь педагоги соседней Республики встретились с работниками аппарата управления Батыревского района. Представляя своих коллег, Фарида Рахимовна Янтыкова преподнесла коллегам Батыревского района картину с изображением моста. Фарида Рахимовна свой подарок комментировала как первый мост, построенный между педагогическими коллективами Верхнеуслонского и Батыревского районов. За круглым столом гости засыпали вопросами своих коллег. Их интересовали вопросы самой системы образования в районе, модернизации образования. Основным вопросом, конечно же, был вопрос единых государственных экзаменов. На все вопросы гостей подробные конкретные ответы дали заместитель главы администрации района - начальник управления образованием Н. С. Маллина и специалисты управления образования. Гостям предложили маршрут «Батырево - Новые Котяки - Долгий Остров - Чувашские Ишаки - Батырево». В деревне Новые Котяки делегация педагогов ознакомилась со школой, детским садом. На базе Догоостровской средней общеобразовательной школы была организована встреча с директорами татарских школ района. Здесь коллеги обменялись опытом своей работы, высокую оценку дали пришкольному участку, рукотворному лесу, посаженному руками учащимися школы. Также гости побыли на родине академика, ректора Чувашского госуниверститета имени И. Н. Ульянова Л.П.Куракова. Глубокое впечатление оставила проблемная научно- исследовательская лаборатория «Дом знаний», построенная Львом Пантелеймоновичем. В завершение встречи делегация педагогов Верхнеуслонского района пригласила к себе в гости коллег из Батыревского района.

14 июля 2003