10:43 Общественная инфрастуктура района улучшается

В связи с объявлением Президентом Чувашской Республики 2003 года Годом семьи значительно меняется общественная инфраструктура Батыревского района. В рамках проводимых мероприятий, посвященных Году семьи, меняется социальный облик населенных пунктов: открываются офисы семейного врача, многое делается в поддержку сельского жителя, молодых специалистов на селе в строительстве жилых домов. В рамках реализации Указа Президента «О дальнейшем развитии семейной медицины», в 2003 году на территории района планируется открытие двух новых офисов семейного врача: в с. Первомайское и с. Тарханы. Ведется активная работа по развитию массовой физкультуры и спорта. Отдел физкультуры и спорта организовывает регулярное участие районных команд во всех республиканских соревнованиях и команды, как правило, занимают призовые места. Ведется постоянная работа по трудовым династиям, представители трудовых династий участвовали в районном и республиканском конкурсах. Начата работа по организации чествования «золотых юбиляров» по сельским администрациям (50 лет совместной жизни). Район активно строится, занимая одно из ведущих мест в республике по вводу индивидуального жилья. Администрация принимает максимальные усилия по обеспечению участия жителей района в различных федеральных (Социальное развитие села до 2010 года), республиканских программах (Молодая семья, ипотечное кредитование). При этом важное значение придается закреплению молодых специалистов на селе. Большое внимание уделяется ветеранам, престарелым и инвалидам. 3 июля 2003 года, на базе Кзыл-Чишминского офиса семейного врача проводилось практическое занятие руководителей социального развития регионов России в рамках проведения расширенной коллегии Минтруда России. Высокой оценки удостоилась работа администрации района по организации обслуживания престарелых и инвалидов района заместителем Председателя Правительства России Кареловой Г.Н.

14 июля 2003