16:36 В Батыревском районе продолжается газификация населенных пунктов

По программе газификации 2003 года на территории Батыревского района необходимо проложить и ввести в эксплуатацию 334 км газовых сетей, газифицировать 2225 домов, перевести на природный газ 33 котельных, газификацией будет охвачено 31 населенный пункт. Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 декабря 2002 года № 334 по всем источникам финансирования предусмотрено выделить Батыревскому району 121 миллион рублей, дополнительно выделен кредит на сумму 47,1 миллион рублей. В настоящее время в районе работают восемь подрядных организаций: ОАО «Спецмонтажгаз», ООО «Лига», ООО «Чебоксарыгаз», ООО «Чувашсетьгаз», ЗАО «Альтаир», ДАО «Волгогаз», ОАО «Волгогазстрой» и Батыревский участок филиала «Буинскгазстрой». Ведутся работы по газификации в шестнадцати населенных пунктах. На 1 июля текущего года уложено 84,3 км газопроводов, из них: 25,3 км- межпоселковых, 59,0 км уличных газопроводов. Сдано в эксплуатацию шесть километров газопроводов, выполнены монтажные работы по газификации 1090 индивидуальных домов. «Голубым топливом» начали пользоваться хозяева 152 домов. За получением кредитов по газификации индивидуальных жилых домов в Сбербанк обратилось 165 жителей района. За текущий период переведено на газовое топливо два котельных: муниципального унитарного предприятия «Батыревское ЖКХ» и Шыгырданской основной общеобразовательной школы. На сегодняшний день ведутся работы по строительству газопроводов на девятнадцати объектах района.

10 июля 2003