Новости центра правовой информации Батыревского района

Центром правовой информации при Батыревской центральной районной библиотеке предлагается разной информации. Здесь можно ознакомится с информацией, газетными и журнальными статьями из республиканских периодических изданий «Батыревский район в печати», информационными бюллетенями:«Благоустройство: опыт работы регионов Российской Федерации», «Местное самоуправление: опыт работы регионов Российской Федерации». Работниками центра составлен информационный список официальных и нормативных документов Российской Федерации и Чувашской Республики «Местное самоуправление», визитные карточки «Батырево» и «Батыревский район». В целях предотвращения распространения наркомании в библиотеке постоянно действует выставка книг и газетно- журнальных материалов «Мы против наркомании». Для подростков составлен буклет «Наркомания: дорога в никуда». Также из серии «В записную книжку» имеется экспресс-информация на темы: Любишь кататься…(о транспортном налоге),уплата земельного налога в 2003 году, новое наследственное право и налогообложение наследства, гражданское и налоговое законодательство о наследовании сумм во вкладах, наследственное право и порядок взыскания налога на наследство, нормы рабочего времени и порядок определения часовой тарифной ставки из установленной месячной тарифной ставки в Чувашской Республике в 2003 году, отпуска: что изменилось?, совмещение работы с обучением и другая интересующая информация. В центр обращается все больше и больше жителей района: здесь помогут каждому и окажут необходимую помощь в поиске любых информаций.

09 июля 2003