15:34 В поддержку сельского хозяйства

На сегодняшний день руководством республики и района много делается в поддержку сельскохозяйственного товаропроизводителя. В его поддержку принимается много постановлений и программ. За первое полугодие текущего года сельскохозяйствеными предприятиями Батыревского района освоено бюджетных средств всех уровней на сумму более семи миллионов рублей, в том числе из республиканского бюджета- 5992475 рублей, из федерального- 135992 рубля и местного- 15838 рублей. Государственная поддержка мероприятий по развитию животноводства производится за счет средств республиканского бюджета. За шесть месяцев текущего года сельскохозяйственными предприятиями района на развитие племенного животноводства получено 310 000 рублей. Растениеводство сельскохозяйственного сектора поддерживается в виде субсидирования части затрат при закупке семян высшей репродукции, овощных культур. Хозяйствами района на поддержку мероприятий на развитие растениеводства получены средства в сумме 778 тысяч рублей. В сельском хозяйстве особое внимание занимает приобретение средств защиты растений, на что сельскохозяйственными предприятиями района получены из республиканского бюджета - более 514 тысяч рубля, из федерального- более одного миллиона рублей. За первое полугодие хозяйствами района на улучшение плодородия почвы из республиканского бюджета использовано 843 тысяч рубля, из федерального более 55 тысяч рублей.

09 июля 2003