17:42 Встреча предпринимателей Батыревского района

8 июля 2003 года в зале администрации Батыревского района руководители малых предприятий района встретились с представителями Департамента развития предпринимательской деятельности Министерства экономического развития Чувашской Республики, объединения «Гарант «Консалтинг» и Бизнес - центра. Представители Департамента ознакомили предпринимателей района с нормативными документами, направленными на оказание помощи в предпринимательской деятельности. Отмечено, что предприниматели района не очень активны в получении лизинговых денежных средств, тем более лизинговые платежи субсидируются. Заместитель генерального директора «Бизнес-центра» В.П.Кириллов ознакомил с деятельностью центра. Отметил, что в Послании Президента Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики 2003 года озвучена стратегия развития общественной инфраструктуры, где особое место занимает малое предпринимательство. Предприниматели района ознакомились с материалами по созданию и сохранению предпринимательской команды, разрешения проблем, возникающих перед предпринимателями и т.д. Также были затронуты вопросы , касающиеся выплаты налогов, бухгалтерского учета и правовых актов. В завершение семинар-совещания представители республики дали конкретные ответы на вопросы предпринимателей.

08 июля 2003