10:08 Батыревцы ведут учет районного имущества

В Батыревском районе сформулирован реестр объектов муниципальной недвижимости, в котором по состоянию на 1 января текущего года учтено 530 объектов недвижимости, из них объектов муниципальных унитарных предприятий-68, муниципальных учреждений-462 , общая площадь которых составляет 181870 квадратных метров. На территории района по состоянию на 1 июля текущего года зарегистрировано восемь юридических лиц владеющих районной собственностью и пять муниципальных унитарных предприятий. Всего в районе 215 муниципальных учреждений, количество акционерных обществ, в уставном капитале которых имеется доля муниципального образования - 7. На 1 января 2003 года проведена инвентаризация муниципального имущества Батыревского района. В районе на сегодняшний день десять объектов незавершенного строительства, в том числе три муниципальных предприятия, семь муниципальных учреждений. Пустующие нежилые помещения сдаются в аренду предпринимателям путем заключения договоров. Всего на первое полугодие зарегистрировано 25 арендаторов, площадь переданного в аренду объектов составляет 886 квадратных метров. За 2002 год за аренду нежилого помещения в бюджет района поступило 106 тысяч рублей. В районе сформирован реестр движимого муниципального имущества. Информация о торгах движимого имущества публикуется в районной газете «Авангард». За первое полугодие текущего года высвобождаемое движимое имущество продано на 77 тысяч рублей.

08 июля 2003