В Батыревском училище- совещание республиканского масштаба

26-27 июня текущего года на территории Батыревского профессионального училища № 7 состоялось республиканское совещание директоров профессиональных училищ. На совещании участвовали начальник управления профессионального образования Министерства образования Чувашской Республики О.Волков, его заместитель А.Степанов, руководители профессиональных училищ городов и районов республики, заместитель главы администрации Батыревского района- начальник управления сельского хозяйства и продовольствия М. Калмыков. Открыл совещание председатель совета директоров А. Судленков, ознакомил с повесткой дня. М. Калмыков ознакомил с историей и жизнью района, социально- экономическим развитием района. Отметил, что связь между училищем и управлением сельского хозяйства из года в год улучшается, ответил на вопросы гостей. Директор Батыревского профессионального училища О.Волков остановился на вопросах повышения уровня образования учащихся училища, выделил, что Президент Чувашской Республики Н.Федоров в своем Послании Государственному Совету республики требовал особого внимания к специалистам со средними профессиональными образованием. На совещании также затронут вопрос повышения квалификации преподавателей профессиональных училищ. Наряду с теоретической частью совещания, директора училищ ознакомились с материально- технической базой Батыревского училища. Отметили, что работа училища намного улучшилась, что здесь многому можно учиться, перенять опыт работы и в других училищах республики. Вечером , пользуясь временем отдыха, директора училищ посмотрели футбольные игры между женскими и мужскими командами учащихся училища и сами поиграли в волейбол, разделившись на городские и сельские команды. Во второй день руководители учебных заведений рассмотрели проект развития учебных заведений и другие важные вопросы. Глава администрации района Н.И. Глухов встретился с ответственными работниками министерства образования республики.

02 июля 2003