Экология - актуальная проблема 21 века

В Батыревском районе разработаны комплексные планы мероприятий по экологической обстановке. На местах проводится организаторская и разъяснительная работа среди населения по активизации и повышению эффективности природоохранных мероприятий, экологическому просвещению для реализации основополагающих принципов "Экология -Безопасность- Жизнь" В санитарной очистке и благоустройстве территории населенных пунктов района, в целом на природоохранных мероприятиях участвовало все трудоспособное население, отработано 4,1 дня на каждого трудоспособного жителя района. Постоянно проводится работа по санитарной очистке экологически значимых объектов, по окультуриванию водоохранных зон рек и водоемов. Наведен порядок на полигоне твердых бытовых отходов, скотомогильниках района. В весеннее время велись работы по облесению оврагов и балок, и их дополнение. При задании 30,5 га жителями района облесено 39,5 га., при задании посадки деревьев, кустарников в количестве 13900 корней, посажено более 15000. Активностью выделяются жители Алманчиковской, Бикшикской, Долго-Островской сельских администраций, коллективов сельскохозяйственных предприятий им. Ленина, "Прогресс","Ромашка" и учащихся Долго-Островской основной общеобразовательной школы и др.

02 июля 2003