Трудоустройство несовершеннолетних граждан

В целях получения профессиональных навыков граждан, адаптации к трудовой деятельности и ситуации на рынке труда Батыревским районным центром занятости населения ведется активная работа по трудоустройству подростков в возрасте 14-18 лет в свободное от учебы время и во время летних каникул. С начала текущего года заключено центром занятости тринадцать договоров с предприятиями, организациями и учреждениями района и создано 295 временных рабочих мест для подростков. 144 подростка были трудоустроены в учебных заведениях по месту учебы для ремонта помещений, уборки, очистки территорий. На сегодняшний день 151 подростка работают на предприятиях и организациях района и занимаются прополкой сельскохозяйственных культур, сбором лекарственных трав, ухаживают за лесопосадками. Центр занятости населения ставит перед собой задачу трудоустраивать в первую очередь детей из неполных и многодетных семей, детей из семей безработных граждан, а также подростков. Состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних граждан.

16 июня 2003