Месячник «Фестиваль профессий»

Батыревский районный центр занятости населения совместно с управлением образования, отделом культуры, отделом по делам молодежи провел месячник профориентации «Фестиваль профессии» среди учащейся молодежи района. Его цель- оказание помощи молодым людям в профессиональном самоопределении, знакомство с основами выбора профессии, информирование о возможностях и перспективах получения профессионального образования. Ведь в эти дни многим молодым людям придется определиться: продолжить учебу в профессиональных, высших и других учебных заведениях или трудоустроиться? В конкурсе участвовали учащиеся 25 школ района в возрасте от 7 до 17 лет. В конкурсе сочинений на тему «Моя будущая профессия» участвовали школьники 1-11 классов. На эту же тему школьниками были предоставлены рисунки. По итогам конкурса в номинации «Лучшие сочинения» и «Лучшие рисунки» определены победители и были награждены почетными грамотами и подарками. Среди учащихся школ района в 8-11 классах были проведены индивидуальные и групповые консультации «Что я знаю о профессиях». Одновременно в рамках проведения месячника проведена работа безработными гражданами, которые участвовали в тренинге «Технология трудоустройства».

16 июня 2003