Инвалиды и участники ВОв района отдыхают в санаториях

За пять месяцев текущего года отделом социальной защиты населения администрации Батыревского района в санатории и оздоровительные лагеря по бесплатным путевкам в санатории и оздоровительные центры направлены 39 жителей района, в том числе 16 инвалидов и участников Великой Отечественной войны, четыре вдов умерших военнослужащих, семь инвалидов труда, девять ветеранов труда, два участника ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС и один реабилитированный. Согласно Федеральному Закону «О ветерану» выданы 13982 талона на бесплатный проезд по территории республики. В районе продолжается обеспечение нуждающихся инвалидов Великой Отечественной войны средствами передвижения и автотранспортом. На сегодняшний день в районе автомашины «Ока» выданы 38 инвалидам, в том числе 27- инвалидам войны.

16 июня 2003