Батыревцы готовятся к осенне- зимнему периоду текущего года

В целях своевременной и качественной подготовки объектов Батыревского района к работе в осенне- зимний период 2003/2004 г.г. главой администрации района принято постановление «О подготовке объектов энергетики и жилищно- коммунального хозяйства к работе в осенне- зимний период 2003/2003г.г.». Согласно данному постановлению предприятия, организация бюджетной сферы, сельские администрации и все предприятия, обеспечивающие теплом жилищный фонд района должны разработать мероприятия по подготовке котельного хозяйства и объектов, оказывающих другие коммунальные услуги к эксплуатации в осенне- зимний период 2003/2004 года, создать резервы материально- технических ресурсов, необходимых для ликвидации последствий возможных аварий и запасы твердого топлива не менее 30% от потребности на отопительный сезон, а также нормативного объема резервного топлива. Также обязаны своевременно заключить договора на основании конкурсного отбора на поставку качественного каменного угля и поставку природного газа. Руководители вышеназванных объектов должны организовать учебу, повышение квалификации и аттестацию обслуживающего персонала энергетических объектов. Данное постановление обязывает муниципальному унитарному предприятию «Батыревское ЖКХ» провести проверку технического состояния сетей теплотрассы, при необходимости непригодные для дальнейшей эксплуатации сети теплотрасс заменить, завершить до сентября 2003 года перевод семи котельных хозяйства на газовое отопление. Отделу экономики и управления муниципальным имуществом совместно с управлением капитального строительства и жилищно- коммунального хозяйства должны провести анализ энергопотребления бюджетными организациями за 2003 год и разработать энергофинансовый баланс бюджетной сферы района на 2003/ 2004 годы, обеспечить контроль за работой предприятий и организаций, имеющих собственные котельные и обеспечивающих телом жилые дома и объекты социального назначения, по подготовке энергетических хозяйств к работе в осенне- зимний период и по созданию запасов резервного топлива.

16 июня 2003