Состояние животноводства в районе

В последние годы вопрос развития племенного животноводства стал одним из основных. В Батыревском районе разведением племенных свиней крупной белой породы занимаются сельскохозяйственные предприятия «Звезда» и «Красное Знамя». В 2002 году хозяйство «Звезда» реализовал 87 голов племенных свиней, за пять месяцев 2003 года- 26 голов племенных свиней. На сегодняшний день для реализации в данном хозяйстве имеется в наличии 20 хряков, в «Красном Знамени»- 20 свинок. Разведением племенного скота черно- пестрой породы занимается агрофирма имени Ленина и сельскохозяйственное предприятие «Красное Знамя». За четыре месяца средний удой от одной коровы в данных хозяйствах соответственно составляет 1912 кг и 1592кг.

02 июня 2003