15:00 Праздник деревни в Батыревском районе

В последние дни мая текущего года во многих сельскохозяйственных предприятиях района проведены праздники деревень с подведением итогов весенне - полевых работ. В сельскохозяйственном предприятии «Труд» праздник начался с награждения передовиков хозяйства Почетными грамотами и ценными подарками работников полеводческих бригад, трактористов, животноводов. «Лучшим трактористом» хозяйства признан Олег Шлаев. Высокую производительность труда в ходе весенне-полевых работ показали трактористы Николай Чебуков, Александр Софронов, Аркадий Яковлев. К слову сказать, Аркадий Яковлев стал в 2003 году стипендиатом Президента Чувашской Республики Н.Федорова. В животноводстве лучшими признаны свинарка Мария Терентьева, доярка Валентина Митрофанова и скотник Геннадий Савельев. Продолжил праздник концерт художественной самодеятельности детского танцевального коллектива Норваш-Шигалинской средней школы, жителей деревень Норваш-Шигали и Подлесные Шигали. Какой же праздник без спортивных мероприятий? Работники хозяйства и их дети состязались в велоспорте, легкой атлетике, перетягивании каната. Также в этот день были проведены волейбольные игры между бригадами, соревнования по вольной борьбе, армспорту. Во время поведения праздника деревни была организована торговая ярмарка. В завершение праздника был организован большой и обильный стол с шашлыком.

02 июня 2003