16:55 Победу на конных бегах одержали отец и сын

29 мая на поляне «Солнечная» состоялся традиционный конно-спортивный праздник Батыревского района. На празднике участвовали тринадцать рысаков и семь скакунов. Победителем бегов стал Алексей Егорович Краснов, начальник отдела по оздоровлению населения, физкультуре и спорту администрации Батыревского района со своим рысаком «Неопад». Несмотря на занятость по основному месту работы, Алексей Егорович находит время заниматься конным спортом. А 2 место завоевал его отец, Егор Семенович Краснов, пенсионер, со своей лошадью «Бомонд». Егор Семенович интересуется конным спортом давно. Ему более семидесяти лет, возраст для него не помеха, много времени уделяет тренировкам рысаков. Он принимает участие со своими рысаками не только в районе и в республике, но и за ее пределами. 3 место в бегах занял Александр Васильевич Максимов из Шемуршинского района с рысаком «Харизм». На скачках 1-2 место завоевал Герман Кошкин (д.Именево) со своим рысаком «Накат». 3 место завоевал рысак «Назина» сельскохозяйственного предприятия «Дуслык» (д.Кзыл Камыш). В рамках праздника были проведены соревнования по велоспорту. Среди юношей победу одержал ученик Шаймурзинской средней школы Андрей Исливанов. Прекрасные результаты показали учащиеся Шаймурзинской средней школы и Батыревской средней школы №1 Иван Макаров и Дмитрий Багунов. Среди девочек лучшие результаты показала ученица Норваш-Шигалинской средней школы Алена Афанасьева. Хорошо подготовились к соревнованиям ученицы Шаймурзинской средней школы Ольга Елимова и Надя Квасова.

30 мая 2003