Слет школьных лесничеств

28 мая текущего года на базе Сугутского лесничества проведен традиционный семнадцатый слет школьных лесничеств, где приняли десять команд общеобразовательных школ района. Участники слета состязались по пяти направлениям: знание ботаники, зоологии, лесоводства, экологии и голубого патруля. Состязания были очень увлекательными, интересными…Лучшим ботаником и юным лесоводом признан ученик Батыревской средней школы №2 Иван Михайлов, лучшим экологом - ученик Сугутской средней школы Владимир Айкин, лучшим юным зоологом - ученик Сугутской средней школы Владислав Нртин, а в конкурсе «Голубых патрулей» победу одержал ученик Первомайской средней школы Александр Михалуков. В общекомандном зачете первое место завоевала команда школьного лесничества Норваш-Шигалинской средней школы. Прекрасную подготовку к слету показали команды Сугутской и Бахтигильдинской средних школ. В подготовке и проведении слета школьных лесничеств активное участие приняли работники Батыревского лесного хозяйства, районного управления образованием. Участники слета были довольны обедом, который готовили работники школьной столовой Сугутской средней школы. Звучала музыка, проводились спортивные игры, словом участники слета получили полную разрядку.

29 мая 2003