10:49 Определены лучшие "орлята" и "зарничники" Батыревского района

Завершены финальные игры юнармейского движения Батыревского района "Зарница" и "Орленок". Финальные игры включали в себя следующие конкурсы и соревнования: творческий, теоретический, военно-спортивный, «Школа безопасности» и организация быта в полевых условиях. Особо хочется отметить военно-спортивные соревнования. На строевую подготовку мальчишек и девчонок общеобразовательных школ района собралось посмотреть много батыревцев. Два дня дети в палаточном городке устраивали свой быт. Всем было весело, интересно, многие познакомились и подружились. Орлята и зарничники с большой ответственностью отнеслись к заданиям: подготовке художественного номера, выпуску боевого листка, строевой подготовке, юнармейскому и противопожарному троеборью. Многим на всю жизнь запомнятся песни у костра. Все команды постарались на славу, но лучшими "орлятами" признана команда Батыревской средней школы № 2, лучшими "зарничниками" - команда Батыревской средней школы № 1. Прекрасную подготовку к играм «Орленок» и «Зарница» жюри отметило в Старотойсинской, Балабаш-Баишевской, Тойсинской, Первомайской средних школах.

27 мая 2003