08:40 Честь республики будет защищать ученик Батыревского ПУ №7

С 22 по 23 мая на базе Батыревского профессионального училища № 7 проведен традиционный республиканский конкурс профессионального мастерства по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства». В прошлом году конкурс проводился в Цивильске, в этом году удача улыбнулась батыревцам. Если в прошлом году в конкурсе участвовали только учащиеся профессиональных училищ, то в этом году свое мастерство показали и мастера сельскохозяйственного производства. В конкурсе приняли участие восемь профессиональных училищ республики. В первый день мастера производственного обучения здавали экзамен на знание правил дорожного движения. А учащиеся, на территории учебно-хозяйственного объединения, боролись за лучшие показатели по вспашке земельных участков. Лучшим среди мастеров оказался Г. Кузьмин, среди учащихся - Ю Антонов. На следующий день мастера и учащиеся поменялись заданиями. По результатам итогов жюри лучшим признал ученика Батыревского профессионального училища № 7 Юрия Антонова, который будет защищать честь республики на конкурсе, проводимом в городе Дубне Московской области.

27 мая 2003