Конкурс агитбригад в Батыревском районе

Во время проведения весенне- полевых работ в целях активизации работы сельских агитбригад, пропаганды передового опыта и использования выразительных средств в мобилизации трудящихся на борьбу за экономию, бережливость, рабочую честь, разоблачения фактов бесхозяйственности, недисциплинированности, пустословия, безответственности, пьянства, повышения квалификации сценаристов, руководителей коллективов, художественного воплощения темы борьбы за гуманистические идеалы, активного развития жанра художественной сатиры, сохранения семейных обычаев и стимулирования роста благосостояния семей, возрождения чувашской земли, культуры, языка и традиций отделом культуры и по делам молодежи администрации Батыревского района проведен смотр- конкурс агитационно- художественных бригад. В смотре- конкурсе приняли участие 23 агитбригад. Среди них победителем признана агитационно-художественная бригада Балабаш-Баишевского сельского Дома культуры. Также высокой оценки жюри получили агитационно- художественные бригады Малоарабузинского и Туруновского сельских Домов культуры.

26 мая 2003