В районе ведется работы по организации летнего отдыха детей

В единой системе воспитания летний труд и отдых является основным звеном, не зря «лето» иначе называют летний или пятой четвертью. Данный вопрос находится в поле зрения республиканских нормативных документов, подготовлено постановление главы администрации Батыревского района «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков, молодежи в летний период 2003 года, согласно которому создана комиссия по подготовке и проведению летней оздоровительной компании. Разработан план мероприятий по организованному проведению летнего отдыха детей. Обсуждался данный вопрос на заседании комиссии по делам несовершеннолетних, с заместителями директоров школ по воспитательной работе, директорами школ района. По предварительным данным в районе будут функционировать 33 ученически - производственных бригад с охватом 1583 учащихся, 30 лагерей труда и отдыха с охватом 4330 детей, 11 школьных лесничеств с охватом 274 ученика, 11 ремонтных бригад с охватом 166 учащихся и 19 разновозрастных сводных отрядов с охватом 1504 учащихся. За счет регионального отделения фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике будут работать 10 профильных лагерей с общим охватом 300 учащихся, для этой цели будут использованы 176,4 тыс. рублей. Для работы лагерей труда и отдыха будет использован авансовый трансферт в сумме 129 тыс. рублей. 21 мая текущего года проведено совещание с начальниками будущих лагерей по вопросу открытия профильных лагерей.

23 мая 2003