Юнармейские игры «Зарница» и «Орленок» в Батыревком районе

С 21 по 22 мая текущего года в селе Батырево проводятся юнармейские игры «Зарница» и «Орленок». Данные мероприятия проводятся в целях воспитания патриота и гражданина, развития инициативы и самостоятельности юнармейцев на основе игровой деятельности, совершенствования военно- патриотического воспитания и физической культуры. На проведение игр собрались команды общеобразовательных школ района. Сегодня участники игр проверились на знание программы «Право», оказание первой доврачебной помощи, родного края, правил дорожного движения, противопожарной безопасности, по строевой подготовке: дисциплине строя, внешнего вида, действия командира, прохождения с песней, одиночной строевой подготовке и т.д.. К вечеру за костром Дружбы планируется провести конкурс боевых листков, конкурс художественного творчества «Здравствуйсте, это мы».

21 мая 2003