Забота об инвалидах

В целях трудоустройства инвалидов и реализации Закона Чувашской Республики «О квотировании рабочих мест для инвалидов в организациях Чувашской республики» и постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О квотировании рабочих мест для инвалидов в организациях Чувашской Республики» главой администрации Батыревского района принято постановление «О квотировании рабочих мест для инвалидов». Согласно данному постановлению на 2003 год установлены квоты для трудоустройства инвалидов в размере 2 процентов от среднесписочной численности работников организаций и предприятий. Данным постановлением создана районная комиссия по квотированию рабочих мест для инвалидов. О выполнении квоты и о внесении обязательной платы в случае ее невыполнения или невозможности выполнения руководители предприятий, учреждений и организаций ежемесячно должны отчитываться, о наличии вакантных рабочих мест (должностей) должны информировать государственное учреждение «Батыревский центр занятости населения».

19 мая 2003