Вклад батыревцев в развитие большого спорта

Чувашский народ гордится тем, что V Кубок Европы по спортивной ходьбе походит именно в столице нашей Республики - в Чебоксарах. В этом огромная заслуга руководства республики. В Чувашской Республике много известных спортсменов по спортивной ходьбе, достигших высоких результатов на уровне России и всего мира. Батыревцы также вправе гордиться своими земляками- спортсменами. Например, Александра Деверинская, уроженка села Первомайское, в 1981 установила рекорд Европы, мира по спортивной ходьбе на расстоянии пять километров. В последующие годы Александра Тимофеевна стала чемпионкой страны, мастером спорта международного класса. В развитие спорта по спортивной ходьбе много сил вложил Анатолий Николаев, уроженец деревни Норваш-Шигали. Он тренировал свою супругу, чемпионку Олимпийских игр, Елену Николаеву (Кузнецову), третьего призера Олимпийских игр Владимира Андреева. Желаем наших спортсменам, продолжающим дело наших земляков, достижения новых рекордов.

16 мая 2003