В память о наших предках

Во многих населенных пунктах имеются заброшенные старые кладбища. В селе Туруново Батыревского района в эти теплые весенние дни бабушки, дедушки и молодежь собрались на старом кладбище, находящемся около школы. Служители Святоникольской церкви села во главе благочинным пятого южного округа отцом Анатолием и протоиереем Николаем с крестом и иконами провели панихиду-литию в память умерших 100-150 лет назад предков, освятили подготовленный новый деревянный крест и поставили его. В завершение отец Анатолий поблагодарил за оказанную помощь в организации этого благородного дела директора школы В. Прохорова, его заместителя по хозяйственной части В. Петрова и предпринимателя Н. Федорова, благословил всех собравшихся.

16 мая 2003