Футбол: на республиканском чемпионате

Футбольные команды, выступающие на высшем дивизионе республиканского футбольного чемпионата, вышли на старт 2003 года. В текущем году чемпионат проводится в 60-й раз. В высшей лиге примут участие 14 команд: «Энергия» (электроаппаратный завод), «Волга» (производственное объединение им В. И. Чапаева), HL>CI ( республиканская детско-юношеская спортивная школа), -все три команда из Чебоксар, «Звезда» (Шумерлинский комбинат автофургонов), «Химик» (Вурнарский завод химических препаратов), «Тайфун» (село Шемурша), «Крылья» (Чебоксары), «Спутник» (Алатырь), «Сталь» (Чебоксарский агрегатный завод), СК «Центр» (Чебоксарский производственно- строительный комплекс), «Темп» (Батырево), «Локомотив» (Канашский вагоноремонтный завод), «ТАВ –Кубня (село Комсомольское), «Элара» ( Чебоксарское производственное объединение «Элара»). Первый тур завершен с результатами: «Химик» -СК «Центр»-1:1, «Звезда»- «Темп»-2:1, «Крылья»- «Спутник»-2:0, «ТАВ-Кубня»- «Энергия»-2:0, «Локомотив»- HL>CI- 1^0? «Волга»- «Элара»-1:0, «Тайфун»- «Сталь»-0:2. То, что в первых же встречах чемпионка республики прошлого года, команда «Энергия» и второй призер, команда «Волга», потерпели поражение, видимо говорит о том, что в этом сезоне нас ожидают острые ощущения.

16 мая 2003