Районный конкурс «Зеркало природы»

С целью привлечения внимания учащихся общеобразовательных школ района к проблемам охраны окружающей среды, формирования бережного отношения к природе средствами художественного творчества с 10 по 15 мая текущего года в Доме детского творчества Батыревского района проведена выставка детского творчества «Зеркало природы». Конкурс проводился по номинациям: -художественное творчество (живопись, графика, скульптура); -прикладное искусство (поделки из различных природных материалов, вышивка, лоскутная пластика и др.); -фитодизайн. На конкурсе участвовали более ста учащихся четырнадцати общеобразовательных школ района. По итогам конкурса победителями стали в номинации «Художественное творчество»- ученик Шаймурзинской средней школы Евгений Ершов, в номинации «Прикладное искусство»- ученица Тарханской средней школы Оля Кошкина и в номинации «Фитодизайн»- ученица Сигачинской основной школы Алевтина Ляпкина. Лучшие работы примут участие на республиканском конкурсе.

15 мая 2003