16:02 Международный День семьи в Батыревском районе

Особо примечательно отмечать Международный День семьи в Год семьи. Как отмечено в Послании Президента Чувашской Республики Госсовету республики: «Благоустроить наш дом, жить в нем достойно, улучшить нашу среду обитания, повысить возможности для получения образования, для интересного, содержательного, развивающего досуга, для занятий спортом, творчеством, искусством, бизнесом - это наша общая, совместная задача».
15 мая текущего года на территории Батыревского района широко отмечается Международный День семьи. Отделом по оздоровлению населения, физкультуры и спорта организована легкоатлетическая эстафета среди семейных команд. Центральной районной библиотекой организована выставка книг «Я + Я = Семья», где подробно изложены рекомендации по уходу и воспитанию детей, советы молодым родителям. Также библиотекой сегодня объявлен днем семейного отдыха «Всей семьей в библиотеку». Малыши со своими родителями, бабушками и дедушками в читальном зале знакомятся с новыми поступлениями книг. Здесь же можно поиграть игрушками, выпить чаю. В Батыревском муниципальном учреждении «Центр социального обслуживания населения» среди детей-инвалидов организовано соревнование по дартсу и шашечный турнир. Победителем соревнования по дартсу стал одиннадцатилетний Сергей Антонов (с. Батырево), победителем шашечного турнира стала тринадцатилетняя Настя Николаева (Батыревская школа-интернат). Победители награждены ценными призами, каждый участник сегодняшних мероприятий получил поощрительный приз. Так привлекательны сияющие радостные глаза детей! В завершение праздника организовано чаепитие за круглым столом.

15 мая 2003