Любовь к природе

Таких людей с большой буквы, как С. С. Хуснутдинов, который любит природу до глубины души, наверное, мало не только в Батыревском районе, но и в республике. Одинокий аксакал, в свои 75 лет, свою жизнь приукрасил посадкой деревьев и кустарников. Его силами на окраине деревни Татарские Сугуты создан прекрасный парк отдыха для подрастающего поколения, где в свое время лежала бесхозная заброшенная земля. На сегодняшний день в парке аксакала- эколога 1200 деревьев и кустарников, многие из которых сегодня стали красавицами. Сирачтдин абый в текущем году, приобщаясь к месячнику по посадке деревьев и кустарников на территории района, посадил еще 55 деревьев ольхи. Сирачтдин Садертдинович, сажая деревья, кустарники, свою жизнь продолжает в них. Дай бог, чтобы все его питомцы также вкоренились! А мы, молодые, должны научиться любить свой край, природу именно у таких людей.

08 мая 2003