15:31 В Батыревском районе возведен минарет

В Батыревском районе проживают в дружбе и согласии и чуваши, и татары, и русские, и мордва. У каждого народа свои обычаи, свои традиции, своя вера. Жители района уважает культуру каждого народа. В праздничные дни в селе Шыгырдан, в котором проживает основная часть татарского населения района, возведен минарет на четвертую по счету мечеть. До этого на этом месте стояла старая деревянная мечеть, которая несколько лет назад сгорела. На средства жителей села и своими силами построили новую добротную каменную мечеть. На праздник собралось очень много народу: и стар, и млад заполнили всю улицу. Участвовали также на празднике руководитель духовного управления мусульман Чувашской Республики, муфтий Альбир Крганов и глава администрации района Н. И. Глухов.

06 мая 2003