Готовимся ко Дню Чувашской Республики

24 июня отмечается День Чувашской Республики. К проведению данного праздника приурочивается традиционный районный праздник «Акатуй- сабантуй». В целях сохранения и приумножения веками сложившихся добрых традиций местных народов главой администрации Батыревского района принято постановление «О подготовке и проведении Дня республики и 52- го районного праздника «Акатуй-сабантуй». Согласно данному постановлению 7-8 июня текущего года в Шыгырданском лесу на поляне «Солнечная» проводится 52-й традиционный районный праздник, для подготовки и проведения которого создан организационный комитет, утвержден план мероприятий праздника. Данное постановление обязывает руководителей структурных подразделений администрации района, предприятий, учреждений района, глав сельских администраций, принять необходимые меры по организационной подготовке и проведению праздника.

30 апреля 2003