Спортивные новости Батыревского района

26 апреля текущего года на базе профессионального училища № 7 Батыревского района состоится XIV Всероссийский турнир по вольной и греко- римской борьбе на призы чемпиона Европы, обладателя Кубка мира М. Т. Тазетдинова, где примут участие сильнейшие борцы Поволжья. Минсеит Тазетдинов, уроженец села Шыгырдан Батыревского района. воспитанник Батыревского детско- юношеской спортивной школы. В ранние юношеские годы он занимался в Батыревской детско- юношеской спортивной школе, выполнил норму первого разряда по вольной борьбе. После окончания школы переехал в город Ульяновск, где он также продолжил заниматься любимым видом спорта. М. Тазетдинов здесь овладел приемами греко- римской борьбы, тренировал его Н. Алев. В данное время чемпион Европы, обладатель Кубка мира со своей семьей проживает в городе Ульяновске, но «малую родину» не забывает. В родном селе строит дом, здесь для подростков и юношей он организовал детско- юношеский спортивный клуб, где подрастающее поколение занимается вольной, греко- римской и татаро- башкирской борьбой. Воспитанники данной школы занимают призовые места на районных, республиканских и межрегиональных соревнованиях. В программе предстоящего турнира предварительные поединки, торжественное открытие соревнований, соревнования по вольной и греко- римской борьбе. Приглашаем всех желающих в Батырево.

29 апреля 2003