Почет и уважение достойному односельчанину

По предложению Собрания депутатов Батыревского района Кабинет Министров Чувашской Республики своим постановлением от 17 февраля 2003 года № 37 присвоил имя Краснова Александра Тихоновича Новокотяковской основной общеобразовательной школе. В связи с названным постановлением Правительства Чувашии в д. Новое Котяково Батыревского района состоялся торжественный митинг по случаю присвоения школе имени Краснова А. Г. На митинге присутствовали учащиеся местной школы, воспитанники детского сада, работники школы, работники школы и сада, односельчане, представители администрации района, сельских администраций района, вся семья Александра Тихоновича, представители Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова, республиканского радио и телевидения, средних общеобразовательных школ района, друзья и товарищи. На митинге выступили представители Новокотяковской основной школы, заместитель главы администрации района - начальник управления образованием, односельчане, коллеги , друзья и др. В этих выступлениях много говорилось об Александре Тихоновиче, как об очень талантливом педагоге и организаторе образования детей, внесшем неоценимый вклад в строительство здания школы, открытие и организацию учебно- воспитательной работы основной ( местной) школы, развитие культуры, спорта, народных традиций и обычаев на селе и в школе. В ходе митинга школе преподнесли много подарков, в основном книги и учебно- накладные пособия. После митинга состоялся концерт, организованный силами членов художественной самодеятельности учителей, учащихся и родителей учащихся Нововокотяковской основной школы. Также на могилу А. Т. Краснова возложены цветя, гирлянды и венок.

28 апреля 2003