15:17 Приближается пора отдыха детей

Дети - наше будущее. Приближается к завершению учебный год. Во время летнего отдыха дети должны отдыхать, укреплять свое здоровье. В целях обеспечения отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи в летний период 2003 года главой администрации Батыревского района принято постановление «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи в летний период 2003 года».
Для координации работы структурных подразделений администрации района районного отдела департамента федеральной государственной службы занятости населения по Чувашской Республике, отделения по предупреждению правонарушений несовершеннолетних РОВД данным постановлением образована районная комиссия. Данное постановление обязывает управление образованием администрации района совместно с профсоюзными, молодежными и другими общественными организациями разработать программу «Лето-2003» и осуществить мероприятия по организованному проведению летнего отдыха, оздоровления и труда детей и подростков в загородных, оздоровительных, профильных и пришкольных лагерях отдыха и труда, используя при этом материальную базу и кадры образовательных учреждений. Рекомендовано районному отделу департамента федеральной государственной службы занятости населения по Чувашской Республике совместно с сельскими администрациями, образовательными школами, предприятиями и организациями организовать летний отдых и труд детей и подростков безработных родителей, родителей, стоящих на учете. Отдел социальной защиты населения должен обеспечить в первоочередном порядке отдых и оздоровление детей- сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, из многодетных и неполных семей, семей – вынужденных переселенцев. Пожарная часть № 26 совместно с районным управлением образования должен организовать контроль за соблюдением правил пожарной безопасности в учреждениях отдыха и оздоровления детей и обеспечить необходимыми средствами пожаротушения. В рамках плана мероприятий по организации летнего отдыха и труда учащихся на летний период планируется провести районные соревнования по пожарно- техническим видам спорта, районный слет юных туристов, районный слет школьных лесничеств, финальные игры юнармейцев «Зарница» и «Орленок», мероприятия, посвященные Дню защиты детей; соревнования по футболу между дворами, уличными детскими командами. В летний период предусматривается организовать туристические походы, экскурсии по памятным местам, велосипедные гонки среди учащихся, легкоатлетический пробег среди школьников на призы А. Г. Улангина, первенство района среди школьников по плаванию.

25 апреля 2003