День защиты детей

В соответствии с требованиями Постановлений Правительства Российской Федерации от 24.07.1995г. № 738, от 02.11.2000г. № 841 «Об утверждении Положения об организации указаний по обучению населения Чувашской Республики в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций на 2001- 20005 годы главой администрации Батыревского района принято постановление «О проведении в учреждениях образования и ПУ №7 «Дня защиты детей» в апреле- мае текущего года. Основные задачи проведения «Дня защиты детей» заключаются во всесторонней проверке готовности учебного заведения к проведению мероприятий по обеспечению безопасности персонала и учащейся молодежи в чрезвычайных ситуациях, в совершенствовании учащимися теоретических знаний, получивших в процессе обучения по курсу ОБЖ, в формировании и развитии у преподавателей и учащихся высоких морально- психологических навыков и, в первую очередь, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих, в выработке у руководящего состава учебных заведений практических навыков по оперативному принятию обоснованных решений и умения осуществлять управление мероприятиями по защите учащихся и постоянного состава в чрезвычайных ситуациях. Согласно данному постановлению образована районная комиссия по подготовке и проведению «Дня защиты детей», утвержден план районных мероприятий, разработано положение «О проведении в учреждениях образования Батыревского района «Дня защиты детей».

23 апреля 2003