Делегация Батыревского района на конференции фонда И. Я. Яковлева

19 апреля текущего года делегация Батыревского района в составе двадцати трех работников образования, культуры, искусства участвовала на выездной конференции фонда И. Я. Яковлева в г. Ульяновске. Участники конференции провели экскурсию квартиры- музея И. Яковлева, в которой в 1868 году была организована первая школа совместно с первым учеником Ивана Яковлевича, Рекеевым. На конференции выступили от чувашской делегации депутат Государственной Думы Чувашской Республики, этнопедагог А. Аксаков, этнопедагог Г. Н. Волков. Артист Геннадий Терентьев прочитал «Духовные завещания И. Яковлева к чувашскому народу». Концерт, посвященный 155-летию со дня рождения выдающегося педагога- просветителя И. Я. Яковлева надолго останется в памяти участников конференции.В память об участии на конференции гости получили ценные подарки, комплекты книг И.Я. Яковлева.

21 апреля 2003